Авторизация

Авторизация и регистрация необходимы для создания сообщения или новой темы на форуме

Уважаемые посетители!

Если Вы остались довольны качеством, оказанных Вам услуг расскажите об этом всем, а если нет, то расскажите об этом нам!

Администрация РККВД

 

vdblogo


Микологический центр
Лечение грибковых заболеваний кожи и ногтей. Лечение вросшего ногтя
Трихологический центр «Здоровые волосы»
Аппаратная диагностика и лечение волос и кожи головы
Cостоялся обучающий семинар на тему: «Эпидемиологическая (инфекционная) безопасность пациентов и медицинских работников организаций»

В соответствии с планом работы Совета главных медицинских сестер Министерства здравоохранения Республики Татарстан на 2019 год, 17.10.2019года на базе ГАУЗ «Республиканский клинический кожно-венерологический диспансер» состоялся обучающий семинар на тему: «Эпидемиологическая (инфекционная) безопасность пациентов и медицинских работников организаций» для среднего медицинского персонала. Организаторами семинара выступили заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам ГАУЗ «РККВД» Н.Е. Кувшинова и   главная медицинская сестра ГАУЗ «РККВД» С.А. Петрунина. В работе семинара приняли участие 118 человек среднего медицинского персонала республиканских и городских медицинских организаций г.Казани.

С докладами выступили:

  1. Заведующая кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины КГМУ, д.м.н. Хасанова Гульшат Рашатовна,
  2. Главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан) Хакимуллина Альфия Хамбаловна,
  3. Доцент кафедры эпидемиологии и дезинфектологии КГМА ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ, к.м.н.  Локоткова Алла Ильинична.

На обучающем семинаре были озвучены вопросы:

  1. О ситуации ИСМП в РТ и наиболее часто выявляемых нарушениях в данной сфере, о мерах, предпринимаемых Управлением Роспотребнадзора в РТ (Татарстан).
  2. Вопрос иммунопрофилактики был рассмотрен как один из методов профилактики ИСМП, связанных с заносом инфекций.
  3. Эпидемиологическая (инфекционная) безопасность пациентов и медицинских работников организаций с научной и практической точек зрения (гигиена рук и использование перчаток, организация клининга, выбор и ротация дезинфицирующих средств, обеззараживание воздуха).

По окончании семинара все участники получили сертификаты.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?