Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

Форум «Синергия – сила в развитии» в Казани


Авторизация

Авторизация и регистрация необходимы для создания сообщения или новой темы на форуме

Уважаемые посетители!

Если Вы остались довольны качеством, оказанных Вам услуг расскажите об этом всем, а если нет, то расскажите об этом нам!

Администрация РККВД

 

vdblogo


Форум «Синергия – сила в развитии» в Казани

ПРЕСС РЕЛИЗ

Общественники, работающие в сфере профилактики социально-значимых заболеваний, объединятся на Форуме «Синергия – сила в развитии» в Казани

 

13 – 14 июня в Казани на площадках Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» пройдет Форум «Синергия – сила в развитии» для специалистов НКО и инициативных групп из 20 регионов РФ, работающих в сфере профилактики социально-значимых заболеваний среди уязвимых групп населения. Организатором мероприятия выступает Автономная некоммерческая организация «Центр гигиенического обучения населения» совместно с Общественной палатой Республики Татарстан при поддержке Правительства Республики Татарстан, Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты Российской Федерации. Форум проводится на средства Фонда президентских грантов.

Форум «Синергия – сила в развитии» – промежуточный итог масштабного проекта обмена опыта АНО «ЦГОН» с партнёрскими организациями из 54 регионов Российской Федерации.

В Республике Татарстан много лет работает уникальная в масштабах России комплексная межведомственная и межсекторная система помощи уязвимым группам, направленная на снижение спроса на наркотики и профилактику социально-значимых заболеваний. За прошедшие 3 года АНО «ЦГОН» тиражировался опыт эффективного внедрения комплексных программ профилактики ВИЧ-инфекции, туберкулёза, наркомании, ИППП, гепатита В и С, которые апробированы и прошли институализацию при поддержке госучреждений РТ. Проведены 8 семинаров для НКО и инициативных групп с регионов России в которых приняли участие более 100 человек. Создан не имеющий аналогов Методический сборник по поддержке и развитию деятельности НКО в области профилактики социально-значимых заболеваний среди уязвимых групп.

Основная цель Форума – формирование, консолидация и развитие профессионального сообщества НКО в области профилактики социально-значимых заболеваний. Все НКО-участники форума уже объединены общей идеей и даже миссий, объединение ресурсов и знаний позволит в разы увеличить качественный эффект от проделанной работы.

В рамках Форума эксперты представят опыт эффективного общественно-государственного партнерства российскими и республиканскими государственными и некоммерческими организациями; возможности привлечения финансирования НКО; технологии работы НКО в информационном поле; будут проведены форсайт-сессии для отработки технологии быстрого реагирования на современные вызовы (новые эпидемии, социально-экономический кризис и т.п.) и оперативной перестройки программ НКО под потребности целевой группы.

Форум объединит специалистов в единое профессиональное сообщество, основанное на комплексном видении в решение вопросов профилактики социально-значимых заболеваний, для взаимной поддержки, развития, а также для отработки технологии быстрого реагирования на современные вызовы (новые эпидемии, социально-экономический кризис и т.п.) и оперативной перестройки программ НКО под потребности целевой группы.

Приглашаем представителей средств массовой информации к освещению проводимого мероприятия.

Контактные лица по мероприятию:

Исполнительный директор АНО «ЦГОН» Лилия Гуренкова +79600732595

PR-менеджер АНО «ЦГОН» Эльмира Шайхлисламова +79178513290

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?