Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

20.03.2024 г. на базе Центра профессиональных компетенций Республиканского кожно-венерологического диспансера для врачей дерматовенерологов из ЦРБ десяти районов Республики Татарстан прошли мастер-классы


Авторизация

Авторизация и регистрация необходимы для создания сообщения или новой темы на форуме

Уважаемые посетители!

Если Вы остались довольны качеством, оказанных Вам услуг расскажите об этом всем, а если нет, то расскажите об этом нам!

Администрация РККВД

 

vdblogo


Лазерная деструкция
Удаление бородавок, папиллом, кондилом с последующим гистологическим исследованием
Анонимный кабинет
Лечение и диагностика заболеваний, передаваемых половым путем
Трихологический центр «Здоровые волосы»
Аппаратная диагностика и лечение волос и кожи головы
20.03.2024 г. на базе Центра профессиональных компетенций Республиканского кожно-венерологического диспансера для врачей дерматовенерологов из ЦРБ десяти районов Республики Татарстан прошли мастер-классы
В России и Республике Татарстан наблюдается рост числа новообразований кожи. Самый опасный и злокачественный вид – меланома. Сроки выживания пациентов находятся в прямой зависимости от стадии заболевания. Раннее выявление и удаление меланомы, толщина которой не превышает 1 мм, обеспечивает 5-летнюю выживаемость около 90% пациентов. У пациентов без выявленных отдаленных метастазов при толщине опухоли более 3,5 мм возможность безрецидивной 5-летней выживаемости не более чем 50% случаев. При прогрессирующей метастазирующей меланоме среднее время выживания составляет менее 4-5 месяцев!

Врач дерматовенеролог и косметолог Алина Кажжанова показала работу на аппарате FotoFinder. Он позволяет с точностью до 99% выявить злокачественные образования и меланомы кожи, причем за очень короткое время, всего за 3 минуты. По сути это процедура мониторинга, «паспорт» кожи.

Далее последовало теоретическое и практическое обучение по диагностике онкологических заболеваний кожи, которое провела врач-дерматовенеролог, онколог Лейсан Галиаскарова.
В рамках занятия была показана процедура взятия панч-биопсии, высокоточного метода гистологического анализа образца ткани. Данная процедура исключает кровотечения и является высокоинформативной.

День выдался очень насыщенным, врачей дерматовенерологов из медицинских организаций Казани и районов нашей республики ждал еще и мастер – класс по работе на аппарате Stellar 22 Lumenis . С его помощью можно исправить косметические дефекты кожи, он удаляет следы от акне, пигментацию, сосудистые звездочки и др., а также провести уходовые процедуры.

Коллеги остались довольными, плодотворно проведенный день позволил расширить профессиональный кругозор, обменяться опытом, задать насущные вопросы, лично отработать практические навыки на тренажерах и аппаратах.

В итоге все присутствующие отметили важность проведенных мастер-классов в плане повышения профессионального уровня, приобщения к новейшим процедурам диагностики и лечения заболеваний кожи. Высказали пожелание приехать на обучающие мероприятия по другим направлениям дерматовенерологии и косметологии.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?