Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ (ЕНИ)


Авторизация

Авторизация и регистрация необходимы для создания сообщения или новой темы на форуме

Уважаемые посетители!

Если Вы остались довольны качеством, оказанных Вам услуг расскажите об этом всем, а если нет, то расскажите об этом нам!

Администрация РККВД

 

vdblogo


ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ (ЕНИ)

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ (ЕНИ)

В Республике Татарстан с 26 апреля по 2 мая 2021 года проводится Европейская неделя иммунизации.

Вакцинация – наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекционными заболеваниями. Благодаря массовой иммунизации во всем мире ликвидирована натуральная оспа и отмечается снижение заболеваемости населения такими опасными инфекциями как корью, полиомиелитом, вирусным гепатитом В и др.

Вакцинация снижает риск инфицирования возбудителями инфекционных заболеваний, предупреждает развитие тяжелых форм и осложнений, в т.ч. коронавирусной инфекции.

Для формирования популяционного иммунитета в целях эффективной борьбы с возбудителями инфекционных заболеваний требуется охват прививками не менее 95% населения (при ковид – не менее 70%).

В ГАУЗ «РККВД» проводится систематическая работа по вакцинации и учет охвата профилактическими прививками сотрудников учреждения согласно Национального календаря. Охват вакцинацией подлежащих контингентов против гепатита В составил 99,7 %, 2-хкратной вакцинацией против кори 97,2%.

С декабря 2020 года начата вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Информация о вакцинации против коронавирусной инфекции размещена на официальном сайте учреждения (http://www.tatkvd.ru/news/658-1.html). На 20 апреля 2021 года по г. Казани против коронавирусной инфекции привит 61 сотрудник.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.11.2019 №19 «Об иммунизации против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории Российской Федерации» с 2019 года в ГАУЗ «РККВД» начата вакцинация трудовых мигрантов против кори. В 2019-2021 годах от кори было привито 12641 трудовых мигранта, что позволило снизить риски заноса кори из-за рубежа.

Помните, что вакцинация ежегодно спасает жизни более 3 миллионов человек во всем мире (ВОЗ). Берегите себя и своих близких! Не пренебрегайте вакцинацией!

Из автобиографии мистера Франклина:

«В 1736 году я потерял одного из моих прекрасных сыновей, мальчика четырех лет, из-за оспы... Я долго горько сожалел, и до сих пор жалею, что я не сделал ему прививку. Я упоминаю это для родителей, которые не делают подобную операцию, предполагая, что они простят себя, если ребенок умрет из-за этого. Мой пример показывает, что сожаление в любом случае имеет место, и, следовательно, необходимо выбирать безопасность.»

eni


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?