Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

Что надо знать о кори


Авторизация

Авторизация и регистрация необходимы для создания сообщения или новой темы на форуме

Уважаемые посетители!

Если Вы остались довольны качеством, оказанных Вам услуг расскажите об этом всем, а если нет, то расскажите об этом нам!

Администрация РККВД

 

vdblogo


Лазерная деструкция
Удаление бородавок, папиллом, кондилом с последующим гистологическим исследованием
Анонимный кабинет
Лечение и диагностика заболеваний, передаваемых половым путем
Трихологический центр «Здоровые волосы»
Аппаратная диагностика и лечение волос и кожи головы
Что надо знать о кори

Что надо знать о кори

В настоящее время в мире существенно осложнилась ситуация по кори. Количество случаев заболеваний корью в Европе достигло рекордного уровня за десять лет. В  2018 году  корью заразились 82 596 жителя  Европейского региона, умерли  от кори 72 человека— как дети, так и взрослые. Только с начала этого года на Украине заболели корью более 20 тыс. человек, в Грузии около 600 человек. По данным ВОЗ умерло 37 человек.

Наиболее неблагополучная ситуация отмечается на Украине, в Грузии, , Черногории, Греции, Румынии, Франции. Вспышки кори регистрировались в Великобритании, Германии, Бельгии, Болгарии, Швейцарии, Словакии, Польше, Казахстане, а также в Венесуэле, Бразилии, США, Австралии, и др.

В России в 2018 году зафиксирован рост заболеваемости с количеством заболевших  721 человек, что связано  с большой миграцией населения  и отказом от вакцинации. Случаи заболевания зарегистрированы  в 31 субъекте страны, в т. ч. в Башкирии, в Москве, Петербурге, в  Республике Татарстан.

Обращаем ваше внимание, что корь — это чрезвычайно заразное и опасное инфекционное  заболевание. Заболевают практически все непривитые. Кроме того, вирус кори  очень летуч, легко распространяется по вентиляции, перекрытиям, щелям, что приводит к быстрому распространению инфекции. Болезнь протекает, как правило, в тяжелой и средне-тяжелой форме и опасна своими осложнениями.

Если вы не знаете привиты вы или нет, обратитесь в медицинское учреждение, где вам помогут уточнить прививочный анамнез или провести подтверждающий тест на наличие антител. Помните, что единственная защита от кори — это вакцинация!

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?